Как правильно подать в суд на Банк Русский стандарт и прекратить претензии за истекший срок давности?
Суд вынес судебный приказ или пока суд только рассматривает исковое заявление? Это важно для решения Вашего вопроса.
Русский стандарт практически всегда пропускает сроки исковой давности в 3 года для взыскания долгов и потом через судебный приказ взыскивает долги.
Получайте копию судебного приказа на судебном участке мирового судьи, знакомьтесь с материалами дела, снимите с них фотокопии и у вас 10 дней. С даты получения копии СП, для подачи своих возражений на его исполнение. Если пропущен срок для их подачи, то в возражениях одновременно просите восстановить срок для их подачи.
Если отмените СП, тогда вряд ли банк подаст исковое заявление, т.к. знает, что пропущен срок исковой давности, и вы об этом в суде заявите.
Пока не отмените СП приставы будут удерживать деньги, если уже возбуждено ИП.
Про исковое заявление не пишу, т.к. иск к вам и не подавали.