Саянск, 19.08.2019, 18:43

Возможно ли отменить судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту после истечения установленного срока? Обзор ситуации

Вопрос №16210464 из г. Саянск
опубликован 19.08.2019, 18:43
20 декабря 2016 года гражданин получил копию судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту, заказным письмом под расписку. Однако,28 декабря 2016 года по 24 января 2016 года вынужден выехать за пределы города, в связи с ухудшением состояния родного человека и ухода за ним, который скончался в мае, и не смог обратиться в судебный участок с возражениями по поводу исполнения и отмены судебного приказа в 10-тидневный срок. По возвращении в город 25 января 2017 года, гражданин подал ходатайство о восстановлении срока и отмены судебного приказа, указав на уважительность причин. Но судья в удовлетворении требований отказала. Обжаловать не стал. Было много обязательств в семье и болезнь близкого любимого человека крайне тяжёлой степени тяжести. Возможно ли отменить судебный приказ в настоящее время, подав вторичное ходатайство мировому судье или вышестоящим инстанциям? С пенсии взыскивают явно завышенную сумму по долгу раза в три не менее. Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Повторное ходатайство о восстанолвении пропущенного срока будет отклонено.

19.08.2019, 18:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Спасибо за оперативный ответ.

Что-то возможно сделать для отмены приказа?

19.08.2019, 18:48

Возможно. Нужно смотреть документы.

19.08.2019, 18:50

Вам нужно ещё много учиться юридическим наукам, полагаю.)

А сейчас не вводите в заблуждение!

19.08.2019, 20:05