Заказала видеорегистратор в интернет-магазине ДНС - могут ли выдать вскрытую коробку в магазине? Можно ли вернуть товар при обнаружении повреждений?
Заказала через интернет магазин ДНС видиорегистратор, при получении в магазине мне вынесли вскрытую коробку, без заводской упаковки. Имели ли они на это право? И почему не при покупателе вскрыли коробку? При осмотре дома увидели что краска на болтах скована. Могу я его вернуть, вдруг видеорегистратор был с ремонта и нам его продали как новый, я не видела заводской упаковки.
Можете.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) "О защите прав потребителей"
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.