Нанесение травмы водяной горкой в аквапарке - Какими правами обладает пострадавший?

Вопрос №16211119 из г. Рязань
опубликован 19.08.2019, 21:51

Посещали с семьёй на днях аквапарк. По недосмотру инструктора сломал нос на водяных горках. Скорую сотрудники не вызвали, сказали в медпункте аквапарка что это просто ушиб. По приезду домой было принято решение обратиться в травпункт, оказался перелом носа. Что я вправе потребовать от администрации аквапарка в этой ситуации.

Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, ничего вы не вправе требовать, поскольку аквапарк не оказывает медицинских услуг, в том числе и услуг по диагностике. КОгда вы пользуетесь такими аттракционами, то вы сами принимаете ответственность за свою жизнь и здоровье.

19.08.2019, 21:54

Все зависит от того в чем вы усматриваете недосмотр инструктора и насколько он оправдан.

19.08.2019, 21:57

При спуске с водяных горок инструктор дал команду ехать, хотя там как оказалось застрял человек. В результате столкновения был сломан нос.

19.08.2019, 22:04

В таком случае вам необходимо это доказать, а доказательством будут свидетели данного события.

20.08.2019, 09:05

Юридические услуги в Рязань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034