Какова необходимость сообщать коллекторам о заключении брачного договора в случае, когда они выкупили долг мужа у банка и дело передано приставам?
В любом случае коллекторы будут обжаловать брачный договор поскольку он заключен после возбуждения ИП...и отменят его... могут появиться и другие кредиторы мужа...
Да надо уведомлять. Если вы этого не сделаете, то для нового кредитора срок спаривания вашей сделки (брачного договора) начнётся течь с момента, когда он (кредитор) узнает о заключении договора. Но это в теории. На практике мало кто торопится уведомлять. Все щависть от ваших целей, то есть доя чего вы заключили договор именно на этой стадии. И будет иметь значение когда он заключён, до вступления в силу решения суда или после. Этот момент (независимо от последующего выкупа долга у банка коллекторами) будет влиять на то является ли банк кредитором в том смысле, который нужен для спаривания брачного договора. Другими словами не все, кому вы должны являются кредиторами и не все и не всегда вправе оспорить вашу сделку, как бы невероятно это не прозвучало. Есть на руках такие примеры.