Каким образом сохранить права кредиторов при наличии задолженности у супруга - брачный договор или соглашение о разделе имущества?
(у мужа от старой семьи остался долг по приставам) я слышала, что супруг обязан уведомлять своих кредиторов: о заключении, об изменении или о расторжении брачного договора. Это правило для защиты кредиторов в ситуациях, когда супруг-должник пытается перевести свое имущество на другого супруга, чтобы избегнуть выплаты долга. Стоит ли в этом случае заключать брачный договор или лучше составить соглашение о разделе общего имущества.
Здравствуйте!
Лучше составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Требуется лишь письменная форма. В отношении недвижимости соглашение регистрируется в Росреестре