Пропустил срок наследования квартиры - как оформить ее собственность на себя?
В вашем случае несколько вариантов. Или через нотариуса или через суд как фактически принявший наследство.
Вам нужно через МФЦ получить актуальную расширеную выписку из ЕГРН на эту квартиру (с указанием собственника). И если отец значится собственником по настоящее время (т.е не продал не подарил квартиру при жизни) то можете обратиться к нотариусу и получить дополнительно свидетельство о праве на наследство на эту квартиру.
Записи в ЕГРН нет, т.е. не успел зарегистрировать право собственности официально.
Если не успел, то о каком свидетельстве о приватизации речь ведете? Поясните..
Если подал заявление на приватизацию и умер..., то через иск о признании права собственности..