LSN Messenger
Улан-Удэ, 20.08.2019, 07:51

Меня интересует такой вопрос: до скольки лет родители ребенка инвалида будут осуществлять опеку.

Вопрос №16212023 из г. Улан-Удэ
опубликован 20.08.2019, 07:51
Меня интересует такой вопрос: до скольки лет родители ребенка инвалида будут осуществлять опеку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Павел. Именно над ребёнком-инвалидом до исполнения ребёнку 18 лет. Далее он становится совершеннолетним.

20.08.2019, 10:51

Мне 40 лет и именно я являюсь инвалидом II не рабочей группы.

20.08.2019, 14:16

Павел, с момента вашего совершеннолетия, опекун вам назначается при условии признания вас недееспособным.

20.08.2019, 14:22

Опека назначается либо до 18 лет..., либо при признании совершеннолетнего лица не дееспособным...

20.08.2019, 14:58