LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 20.08.2019, 08:40

Dолг по кредитной карте - Как долго будет действовать судебный приказ и есть ли способ доказать бесполезность приставских действий?

Вопрос №16212194 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.08.2019, 08:40
Был долг банку по кредитной карте. Прошло 3,5 года с того момента, как не платила., коллекторская фирма подала в суд. Имущества нет на мне, официального дохода нет, числюсь матерью-одиночкой. Арестовали счета. Пособия снимать могу. Взыскать им с меня нечего. Как долго будет действовать судебный приказ? Можно ли как-то приставам доказать, что эти действия бесполезны? Я даже не в России нахожусь и туда не собираюсь в ближайшие... цать лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

20.08.2019, 13:18

Если вынесен судебный приказ то его надо отменять. Иначе он вступит в законную силу и будет висеть пока долг не будет оплачен.

20.08.2019, 08:49

Судебный приказ надо было отменить, срок для этого предоставляется 10 дней с момента получения. Пособия арестовали какие? Не все пособия возможно арестовывать.

20.08.2019, 08:49

Добрый день! Если Вы находитесь не в России то, скорее всего, опасаться Вам нечего. Единственный плохой для Вас вариант, если Вы находитесь в стране, которая была республикой в составе СССР, и приставы обратятся туда с запросом об оказании помощи.

20.08.2019, 09:41

Никакие Пособия не арестовали. Сотрудник банка сказал, что пособия я могу снимать, но другие поступления будут списывать в счёт долга. Меня не было в России, я не получала писем лично, судебный приказ не видела и отменить я его не могу. Дата стоит от 13.05 - это судебный приказ по взысканию долга. Арест вчера наложили на счета.

20.08.2019, 08:52

Здравствуйте, Анна!

Если Вы не получали приказ, это не значит, что Вы не можете его отменить. Вся необходимая информация о приказе для его отмены видна на сайте приставов. Соответственно, воспользуйтесь данной информацией для подготовки документов в суд.

20.08.2019, 09:01

Можете составить возражения на судебный приказ и отменить его, отправить в суд почтой с уведомлением о вручении. При этом не забудьте восстановить срок на подачу возражений.

20.08.2019, 09:04

Нигде нет информации: на сайте приставов искала по имени, по номеру приказа. На сайте госуслуги в личном кабинете так же ничего нет.

20.08.2019, 09:04

Позвоните в суд, в канцелярию, попросите их сказать вам данные.

20.08.2019, 09:05