Как составить заявление об отмене судебного приказа? Где взять образец?
Здравствуйте.
Это называется возражения относительно исполнения судебного приказа. Описание берете из самого судебного приказа, а затем указываете, что не согласны с ним. И в конце просите отменить судебный приказ.
Причины отмены не указываются, судебный приказ отменяется, если от должника поступают возражения, ст.ст.128, 129 ГПК РФ.
Пишется в свободной форме, любая причина будет основанием для отмены судебного приказа, и дело будет рассматривать в районном суде.