Кратко, в случае если у меня будет статья 264 часть 1 при примирении сторон у меня будет просто пометка
Здраствуйте Сергей.
Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
При снятии или погашении судимости (даже условной), останутся данные что Вы привлекались к уголовной ответственности. Но они ни на что не влияют.
А насчет прав, это как Вам и Вашему адвокату удастся убедить судью, чтобы было - "или без такового".