Барнаул, 20.08.2019, 10:27

Наследование квартиры после смерти бабушки - могут ли претендовать на нее дети покойного папы?

Вопрос №16212696 из г. Барнаул
опубликован 20.08.2019, 10:27
После смерти бабушки папа не стал делить ее со своим братом и там сейчас проживает не родной сын дяди... недавно папа скончался, можем ли мы с сестрой претендовать на эту квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Антон Валерьевич. Если "не родной сын" не был усыновлён и ваш отец принял наследство, то вы можете претендовать. (нужно больше информации) рекомендую вам обратится на очную консультацию.

20.08.2019, 10:32

Вступал отец в наследство или нет не знаю... слышал что надо узнать на ком сейчас квартира.

20.08.2019, 16:33

Да, это следует узнать.

20.08.2019, 16:34

Обратитесь в МФЦ и получите выписку из ЕГРН, там будет всё сказано.

20.08.2019, 16:53