Необходимость независимого эксперта в гражданском деле и возможность использования видео наблюдения в качестве доказательства
Важна инфо о предыдущей проверки приборов учета — в случае выявления безучетного потребления, должно быть установлено когда произошло вмешательство. Экспертизу можно заказать по ходатайству, но ее оплачивает проигравшая сторона.
Можете просить назначить экспертизу, приобщить к материалам дела любые доказательства. Это ваше право.
Здравствуйте! Заявляйте ходатайство о проведении судебной экспертизы. Нужно грамотно сформулировать вопросы эксперту. Да можете приложить видео с камер наблюдения.
Суд обязан принять и оценить любые доказательства сторон... Если Вы не доверяете специалисту назначенному судом - требуйте проведение независимой экспертизы...