Вологда, 20.08.2019, 11:13

Нужен ли путевой лист при аренде авто у юр лица в личных целях?

Вопрос №16212862 из г. Вологда
опубликован 20.08.2019, 11:13
Могу ли я ездить без путевого листа на авто используя его в личных целях если авто принадлежит Юр лицу.
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону Путевой лист необходим, если осуществляются перевозки на коммерческой основе. Но доказывать это инспекторам придется долго, поэтому легче оформить его.

20.08.2019, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

ТС принадлежащее ЮЛ должно управляться водителем с путевым листом.

20.08.2019, 11:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если я использую в личных целях не для перевозки грузов и не для перевозки пассажиров, а как личное авто.

20.08.2019, 13:27

П. 2.1.1 ПДД водитель обязан иметь при себе и предъявлять путевой лист в установленных случаях. Установленные случаи - это оказание услуг по перевозке пассажиров и грузов. Устав автомобильного транспорта. 259-ФЗ.

20.08.2019, 14:07

Как быть если я строю дом и пользуюсь электричеством. Должен ли я платить. СНТ

Территория.

20.08.2019, 16:43