Как уведомить суд о своем положении, когда беременность на последних сроках?
Телеграммой -- телеграмму могут дать родственники. Либо можно выдать родственнику доверенность, а он отнесёт в суд ходатайство с просьбой отложить заседание.
Уведомите и заявите ходатайство-ст 35 и 167 ГПК РФ.
Ольга, я смотрел Ваши другие вопросы, у Вас довольно непростое дело, никто не будет переносить дело много раз, пока Вы там будете находиться в роддоме, у судей есть сроки рассмотрения дел, могут просто оставить без рассмотрения и все.
Кроме того, с учетом сложности дела также лучше обратиться к юристу. Он сможет провести дело квалифицированно и без Вашего присутствия в суде.