Опека подает иск на лишение родительских прав - какие последствия это может иметь для внучки и почему сестра хотела сохранить свои намерения в тайне?
Опека подала на мою дочь иск на лишение родительских прав, в отношении моей внучки. В случае принятия такого решения, девочку хотела взять под опеку моя сестра, о чем в суде упоминалось, но сестра хотела сохранить это в тайне. Вправе ли была секретарь суда сообщать моей дочери об этом намерении? На суд моя дочка не явилась, и заседание в итоге было отложено на две недели.
Здравствуйте, Надежда!
Каким образом вы собирались сохранить это в тайне? В материалах дела данная информация есть, соответственно, секретарь ничего секретного не рассказал.