Покупка дома с использованием материнского капитала и доплатой - Ответы на вопросы по продаже через генеральную доверенность, межевание участка и список документов для безопасной сделки
1. Может. В доверенности должен быть указан объект продажи с кадастровым номером и адресом, площадью и т.д., ФИО и паспортные данные доверенного лица и доверителя, полномочия, вытекающие из сделки по ДКП объекта. В нотариальной конторе есть образцы таких доверенностей, они подскажут более подробно.
2. Да, без межевания сделку не зарегистрируют.
3. правоустанавливающие документы, выписка из домовой книги, справка из психо-нарко диспансера на собственников, выписка из ЕГРП (заказываете Вы для исключения возможных обременений на объект), справка об отсутствии коммунальных задолженностей, тех. паспорт в подтверждение отсутствия перепланировок и реконструкций.
4. Паспорта всех членов семьи, ДКП, справка о наличии материнского капитала, для ПФР жилищный сертификат, госпошлина.
Сделка оформляется на всех членов семьи в связи с использованием материнского капитала.