Подольск, 20.08.2019, 12:43

Возможно ли уменьшить сумму взыскания при заключении алиментного соглашения со студентом-больным сахарным диабетом?

Вопрос №16213232 из г. Москва
опубликован 20.08.2019, 12:43
Приставы снимают с заработной платы 50% . Могу ли я уменьшить сумму взыскания, заключив с совершеннолетним ребенком учащимся на платном дневном отделение ВУЗа и имеющим заболевание сахарный диабет (без инвалидности, но требующего расходы на обеспечение жизнедеятельности) алиментное соглашения на 50 % зарплаты или больше. Если да, то какой тогда процент с оставшейся суммы, пристав будет снимать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Платить в любом случае нужно и буду. Но в тот же самый момент, из за проблем родителей, не должны страдать дети (даже если они совершеннолетние, но в силу определенных обстоятельств (учеба, болезнь) не могут себя обеспечивать) .

20.08.2019, 14:38

Ну так я же не отвергаю для Вас этот вариант вообще, прочитайте внимательно мой ответ...

20.08.2019, 15:12

Здравствуйте! Вы можете уменьшить процент удержания и без алиментного соглашения.

20.08.2019, 12:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

По суду, на основание каких то жизненных проблем, которые суд может принять во внимание. Или другое?

20.08.2019, 13:19

Да по суду, на основании трудного материального положения, расходов по оплате обучения и лечения ребенка. Шансы и практика имеются.

20.08.2019, 13:20

Александр, Вы можете заключить с ним такое соглашение, но на мой взгляд, 50% Ваших доходов указывать в качестве его содержания - явный перебор. Это, выходит, Вы вообще ничего своим кредиторам платить не собираетесь:) Это бы нарушило целый ряд процессуальных и общегражданских принципов (напр., обязательности исполнения судебных постановлений и др.) Такой судебный акт никто не примет.

Можно действовать в предполагаемом Вами направлении, но более умеренно и разумно. Обратитесь к юристу.

20.08.2019, 13:28

Платить в любом случае нужно и буду. Но в тот же самый момент, из за проблем родителей, не должны страдать дети (даже если они совершеннолетние, но в силу определенных обстоятельств (учеба, болезнь) не могут себя обеспечивать) .

20.08.2019, 14:38

Ну так я же не отвергаю для Вас этот вариант вообще, прочитайте внимательно мой ответ...

20.08.2019, 15:12

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034