Просрочка кредита в Совкомбанке - каковы права приставов и как сохранить процент заработной карты?
Неоплата кредита в совкомбанке. Есть арест заработной карты Снимают всю сумму (есть два несовершеннолетних). Могут ли приставы снимать всю сумму? Какой процент должен оставаться.
Приставы вправе наложить взыскание на всю сумму или часть, в зависимости от размера задолженности. Если на дебетовой карте открыт овердрафт, он не учитывается при взыскании.
Татьяна, доброй ночи
Приставы не имеют права снимать всю сумму, только 50% от дохода должника, тем не менее, важно знать Вашу ситуацию в целом, так как есть множество нюансов, по исполнительному производству.
Татьяна, добрый день! Приставы не имеют права списывать больше чем 50 %.
Есть два несовершеннолетних ребенка.
В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" с вас могут снимать не более 50% дохода.
Одна из причин, по которой снимают все деньги, может заключаться в том, что вы получаете выплаты на карту того же банка, в котором у вас есть кредит. Если это так-смените банк для выплат.
В остальном-процент удержаний можно будет снизить, для этого можете обратиться к приставу с соответствующим заявлением.