Оренбург, 20.08.2019, 12:12

Спор с УК - дом, превращенный из общежития в квартиру, признан коммунальным

Вопрос №16213257 из г. Оренбург
опубликован 20.08.2019, 12:12
У нас бывшее общежитие, мы из 4 комнат сделали 3-х комнатную квартиру получили ордера на 3-х комнатную квартиру, с отдельным санузлом и кухней только для нашей семьи с отдельным номеров, почему УК считает нашу квартиру коммунальной.
Лучший ответ
Рекомендуется

3-комнатная квартира под номером вполне может быть коммунальной. В коммунальной квартире комнаты являются отдельными жилыми помещениями. Нужно прекращать статус комнат как отдельных жилых помещений и снимать их с кадастрового учета, чтобы квартира была единственным жилым помещением.

20.08.2019, 17:33

Здравствуйте! А по документам у вас квартира или комнаты?

20.08.2019, 12:16

3-х комнатная квартира под номером только нашей квартиры.

20.08.2019, 12:19

Правоустанавливающие документы на квартиру в УК предоставляли?

20.08.2019, 12:19

Документы в УК предоставляли, а они говорят что это все равно комунналка, так как это бывшее общежитие.

20.08.2019, 17:28