На какие пособия, пенсии и т.д. могут рассчитывать матери детей, на какую материальную помощь они могут надеяться?
У меня погиб брат. У него осталось двое детей. Один ребенок (9 лет) от первого брака, а второй (2 года) от второго. Со второй женой на момент смерти он состоял в браке. На какие пособия, пенсии и т.д. могут рассчитывать матери детей, на какую материальную помощь они могут надеяться? Благодарю за ответ. С уважением, Марина.
Лучший ответ
Если погиб на производстве то ФСС должен выплатить пособия, если нет то пенсия по поетери кормильца до 18 лет или до конца учебы.