Требование ресурсоснабжающей организации оплатить задним числом за обслуживание ОДН - правомерно ли это?
Ресурсоснабжающая организация прислала счет на оплату за обслуживание ОДН со следующим текстом: "В связи с выявлением факта ненадлежащей эксплуатацией управляющей компанией установленного в вашем МКД ОДПУ к исполнению обязанностей приступила ООО ВТС. в платежный документ за апрель 2019 г произведено начисление за ноябрь, декабрь 2018 г, январь, февраль, март, апрель 2019 г. с мая 2019 г начисление будет производиться равными суммами" Вопрос правомерно ли требовать оплату задним числом?
Лучший ответ
Эту сумму вправе требовать, в том числе и в судебном порядке, пока не истекли сроки исковой давности и об истечении такого срока заявит ответчик.
Вполне законного требовать недоплату за указанные месяца, другой вопрос насколько законно и правильна она была начислена. Проще обратиться в жилищную инспекцию для того, чтобы проверили правильность начислений.