Судебный разбор - Банк требует авто, купленное в 2013 году, в залоге - невиновность покупателя под вопросом
Купил авто в 2013 году. Прошло 6 лет пришла повестка в суд. В повестке указан истец банк, ответчик: я и третий собственник, я пятый. Пришёл в суд объяснил как всё было. Второй ответчик не пришёл. Суд разъяснил, что авто куплено до 01.07.2014 не доказать что я честный покупатель сцилаясь на предыдущие постановления верховного суда. Значит суд под одну гребенку всех лишает авто по таким делам в пользу банка. Я не знал и не мог знать, что авто в залоге у банка, тогда реестра этого не было, а на учёт авто поставили без проблем, птс без отметок, в договоре к.п. прописан пункт, что авто не в залоге, споре, обременение. Почему банк спустя столько лет начал спрашивать с ответчика. Если ответчик все эти годы не платил платежи. Почему банк внёс данные в реестр о залоге через 2 года после того, как я купил авто. Если у этого ответчика окажется, что он пять авто купил в лизинг потом заложил в банке и выплачивать не хочет и не будет, это не мошейничество? Если он мошейник, то почему я недобросовестный покупатель?
Вам однозначно нужно подавать возражение на исковое заявление, нужны документы, чтобы сказать более точно, однако, полагаю, что срок исковой давности банком пропущен, однако сам суд его не применяет, соответственно, об этом нужно упомянуть в в возражение, ст. 196, 200 ГК РФ.
С уважением!
Юрий, добрый день! Вам необходимо подготовить аргументированное возражение на исковое заявления. Советую обратиться на очную консультацию к юристу. Если имеются вопросы, то пишите в личные сообщения юристу сайта. Всегда рады вам помочь.
Добрый день. Вам необходимо подать возражение на исковое заявление. За помощью в составлении можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения.