Что делать, если авто, купленное в 2019 году, оказалось в залоге у банка - советы и рекомендации.
Куплен авто в 2019 году. ПТС оригинал, без отметок. Цена рыночная. Стоит на учете на мне. Пришла повестка в суд т.к авто в залоге у банка. Есть в реестре. Как быть?
Добрый день, Юрий. Во-первых необходимо срочно обращаться к юристу за помощью, так как Вы можете потерять автомобиль. Во-вторых, необходимо готовиться к суд. заседанию, разрабатывать правовую позицию по делу, составлять возражения на иск, ход-ва и т.д. Более подробная консультация по телефону.
Залог нужно проверять перед покупкой. Велика вероятность, что машину у вас заберут.
Добрый день! Вы проверяли тс перед покупкой?
В данном случае, чтобы защитить своё право, необходимо обратиться в суд с встречным иском о признании добросовестным приобретателем.
Подготовьте Ваши возражения на иск.
Здравствуйте! Что бы дать Вам развернутый ответ, необходимо знать все обстоятельства дела. Один из вариантов - подать заявление о признании себя добросовестным покупателем или отзыв с приложением документов, подтверждающих Вашу позицию.