Как оспорить акт о несчастном случае на предприятии после гибели отца?
В соответствии со ст.231 Трудового Кодекса РФ, вы вправе обжаловать акт о несчастном случае в Федеральную службу по труду и занятости (Роструд), решение которой в случае несогласия вы вправе обжаловать в судебном порядке.
Добрый день, Екатерина.
Мои соболезнования. По сути обжалования акта Вы вправе обратиться с письменным заявлением об обжаловании спорного акта сначала в трудовую инспекцию, в дальнейшем, если решение трудовой Вас не устроит - в суд.
Добрый день. Не хватает конкретики.
Я вижу несколько вариантов:
1. Писать претензию работадателю.
2) Подать заявление в следственный комитет по факту причинения смерти.
3) Оспорить акт в судебном порядке.
Возможно потребуется проведения экспертиз.
Соболезную Вам.