Чусовой, 20.08.2019, 16:59

Как составить возражение на судебный приказ по кредиту, если адрес получения не соответствует текущему месту прописки

Вопрос №16214580 из г. Пермь
опубликован 20.08.2019, 16:59
Пришёл судебный приказ по кредиту, как правильно составить возражение, если приказ пришёл по одному адресу а сейчас я прописана и проживаю по другому.
Лучший ответ
Рекомендуется

Примерно так

Мировому судье судебного участка №

Должник:

Адрес регистрации:

Адрес проживания:

Телефон:

Сведения о паспорте:

Взыскатель: БАНК

Фактический адрес:

Адрес для писем:

ВОЗРАЖЕНИЕ

относительно исполнения судебного приказа № от 2019 года, вынесенного мировым судьей судебного участка

Мировым судьей судебного участка № , по результатам рассмотрения заявления взыскателя БАНК..., вынесен судебный приказ №от... 2019 г о взыскании с должника в пользу взыскателя Банк задолженность по договору № от в размере... рублей... копеек и расходы по уплате государственной пошлины в сумме... рублей... копеек.

Согласно ст. 129 ГПК РФ судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (п. 31 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве").

Я не согласен с судебным приказом № в виду того, что, что задолженность по данному договору выплачена мной сполна.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 128-129 ГПК РФ, -

Прошу:

Отменить судебный приказ №

не имеет значения, где вы проживаете. Вы его получили? Вот и пишите возражение.

20.08.2019, 17:04
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

За помощью в составлении возражения Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

20.08.2019, 17:03

Была прописана по одному адресу и на данный момент прописана по другому адресу.

20.08.2019, 17:06

Ну и что? Ваше дело принести возражение на исполнение судебного приказа, который уже вынесен, а не доказывать где вы живете и прописаны. У Вас срок 10 дней на принесение данных возражений.

20.08.2019, 17:07

Здравствуйте, если с момента вручения судебного приказа не прошло 10 дней, то указанные Вами обстоятельства значения не имеют, скорее обращайтесь в суд с возражениями.

20.08.2019, 17:15