Нарушение права на исполнение судебного акта детям-сиротам - возможность подачи административного искового заявления о компенсации
Я отношусь к лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В 2017 году прошел суд, где указанным решением за мной признано право на предоставление мне жилого помещения по договору найма специализированного жилого помещения, но до сих пор судебное решение не было выполнено. Могу ли я подать административное исковое заявления о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок? И где его взять?
Исковое можете или сми составить в соответствии со ст ГПК или юристу этого сайта работу заказать в личной переписке.
Да, безусловно. У Вас есть право подать иск о присуждении компенсации.
Где взять образец дя заполнения административного искового заявления о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок.
Образцов не предусмотрено, поскольку каждая ситуация индивидуальна.