Могу ли я получить разрешение на охотничье ружье, находясь на учете у психиатра и имея код ВУС 999 000 А?

Я стою на учете у психиатра могу ли я получить разрешение на охотничье ружье с момента постановления на учет по данному диагнозу не превлекался в военном билете стоит код вус 999 000 А.
Лучший ответ

Здравствуйте. Согласно ст. Федерального закона "Об оружии" лицензия не выдается если

гражданин состоит на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании.

Ваш код ВУС означает: цифры 999 означают, что вы не служили в армии и не имеете военной подготовки, а по состоянию здоровья ОГРАНИЧЕННО годны к военной службе.

Цифры 000 означают, что вы не имеете воинской специальности.

Нет, конечно, разрешение на оружие Вам не дадут.