А нотариус требует копию самого завещания, какой то тупик.
Оформляем свидетельство о праве на наследство у нотариуса. Сбербанк прислал документ что единственным наследником по завещанию является сын, а копию самого завещания не прислал т.к архив за 2010 г. уничтожен. А нотариус требует копию самого завещания, какой то тупик. Что нам делать.
Нотариус прав. Напишите жалобу на имя руководитяля регионального сбербанка. Архив за 2010 год не может быть уничтоженСрок хранения архиав еще не прошле ..
.Пусть резберется и найдет завещательное распоряжени. Вот его то сбербанк и должен предоставить нотариусу.
Уважаемая Людмила Анатольевна, г.Владивосток !
По денежным средствам наследодателя, находящимся в банке как правило оформляется ЗАВЕЩАТЕЛЬНОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ, которое находится в самом банке и приравнивается к ЗАВЕЩАНИЮ !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 21.03.2012г
08:21 моск.