Риэлтор агентства по аренде квартир обманул клиента - как вернуть деньги?
Обратилась в агенство по аренде квартиры
Риэлтор показала проходящие мне варианты квартир, дала сайт на котором можно будет дома посмотреть ещё раз и определился с выбором и взяла 3000 р. когда пришла домой и зашла на сайт то увидела что фото с сайта не соответствуют с теми что показывала мне риэлтор. На звонки не отвечают, Один раз взяли когда поняли что это я сразу скинули.
Возможно ли как то вернуть деньги?
Добрый день!
Если у Вас есть документ, подтверждающий уплату Вами 3000 руб. (расписка, чек и т.д.), то вернуть деньги будет не сложно. Можно будет написать письменную претензию о возврате уплаченных денежных средств и в случае отказа возможно обратиться в суд.
В случае, если документов, подтверждающих уплату денежных средств у Вас нет, то вернуть деньги затруднительно. В этом случае можно обратиться в полицию. Они проведут проверку и опросят сотрудника, который получил от Вас деньги. Если факт получения денежных средств подтвердится, то вышеуказанным образом можно будет требовать возврата денежных средств.