Барнаул, 20.08.2019, 20:15

Как вернуть деньги за неправильно доставленную сигнализацию из Москвы?

Вопрос №16215297 из г. Барнаул
опубликован 20.08.2019, 20:15
Заказал сигнализацию из Москвы пришла по почте посылку получил а сигнализации не акозалось магу я что-то заделать чтоб вернуть деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно доказать, что там либо был не тот товар, либо товар вообще отсутствовал. В первом случае нужно писать претензию, в случае ее неудовлетворения, обращаться в суд, в порядке ст. 131-132 ГПК РФ, во втором случае можно обратиться в ОВД по факту мошенничества, ст. 159 УК РФ.

С уважением!

20.08.2019, 20:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вы заказывали товар в магазине или купили у частного лица?

20.08.2019, 20:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В таком случае Вам следует написать заявление в полицию о совершении в отношении Вас преступления.

20.08.2019, 20:49

Заказал по с ссылке через интернет.

20.08.2019, 20:42