Иностранец из Йемена просит помощи - Как остаться в России из-за войны в родной стране и продолжить обучение?

Я иностранец из Йемена, учусь в России уже 4 года на архитектора, мне осталось только два года учиться и я не могу вернуться в Йемен, там война и страшно. Что мне делать чтобы остаться в России? Что мне делать чтобы получить квоты на РВП или вид на жительство? Прошу помогите мне пожалуйста, буду благодарен.
Лучший ответ

После окончания института обратитесь в отдел по вопросам миграции в г. Ростове о предоставлении вам статуса беженца и предоставления вам убежища, в связи с военными действиями в Йемене.

Ассаламу Алейкум, Мухаммед.

Вам необходимо обратиться в миграционный центр за получением разрешения на временное проживание на территории РФ, а также подать заявление о выдачи квоты. Получение РВП позволит в будущем получить вид на жительство и российское гражданство.

За составлением необходимых документов или более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне или любому другому юристу в личные сообщения либо по контактам под ответом.

Удачи Вам!