Является ли аварийный дом страховым случаем?
Что является страховым случаем - должно быть указано в договоре страхования.
ГК РФ Статья 942. Существенные условия договора страхования1. При заключении договора имущественного страхования между страхователем и страховщиком должно быть достигнуто соглашение:
1) об определенном имуществе либо ином имущественном интересе, являющемся объектом страхования;
2) о характере события, на случай наступления которого осуществляется страхование (страхового случая);
3) о размере страховой суммы;
4) о сроке действия договора.
Зависит от конкретной страховки. Исходить следует из условий самого договора страхования, Елена.