Задержка получения судебного иска - как обеспечить доступ к материалам иска в ситуации с угрозой непринятия ссылок на документы не предоставленные в срок
Подайте предварительное возражение по имеющимся у вас документам (на иск) вместе с ходатайством, чтобы впоследствии не были пропущены сроки для направления дополнения к возражению и были основания в случае необходимости для оспаривания судебного акта.
А как поступить с этим? Вопрос то касается именно этого, что "Без ознакомления с делом мы не сможем написать возражение. В определении судья угрожает, что "ссылки на документы, не предоставленные в срок до 23-го не будут приняты в последующем"! Без ознакомления с делом мы не сможем подобрать необходимые документы для предоставления в суд, а "ссылки на документы, не предоставленные в срок до 23-го не будут приняты в последующем".
Пишите ходатайство и приобщайте через канцелярию суда.
Марьяна Николаевна, уточняю. То есть подать возражение по имеющимся документам и одновременно ХОДАТАЙСТВО об ознакомлении с материалами дела? Так?
Во-первых, возражение если это на иск может быть подано на любой стадии рассмотрения дела и сроками не ограничено. Подаете письменное ходатайство об ознакомлении с материалами дела путем фотографирования ип прямо в ходатайстве указываете, что судом поставлено условие о подаче возражений до ДАТА, которое не может быть исполнено в виду не предоставления материалов дела для ознакомления. В ходатайстве указываете номер телефона для СМС сообщения обязательно и просите известить вас о времени возможного ознакомления с материалами дела. Паралельно звоните в приемную судьи о согласовании времени ознакомления. Телефоны можно узнать на сайте суда. Судья ОБЯЗАН принимать любые процессуальные документы до стадии прений. А ставить вам условия да еще с датами и заявлением, что не примет это нарушение даже судейской этики судьи, что дает вам право обращаться с жалобой на действия этого судьи к Председателю суда. Не бойтесь отстаивать свои права. Если судья уже на этой стадии так себя ведет это говорит только о его незнании или неуважении закона ГПК РФ.
Судья не прав... по ДАТе... пишите ходатайство через экспедицию об ознакомлении с делом в любой удобной для суда форме... и одновременно жалобу председателю суда об ограничении Вам доступа к правосудию...