Суд принял дело к упрощенному производству - доказательства и возражения направить друг другу? \n\nОтносительно вопроса - возражения следует направлять именно представителю истца, так как он является лицом, представляющим интерес
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству
2. Ответчик или его представитель:
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;
Истцу направляйте. Вы с ним судитесь, а не с его представителем.
Отправить сначала истцу, а потом и в суд, приложив квитанцию с почты, что истец тоже уведомлен.
Возражение подается судье, к нему должны быть приложены квитанции, подтверждающие отправку копии возражения ВСЕМ участникам процесса.