Как мне продолжить платить по исполнительному производству после ошибки судьи?
Добрый день!
Можно исправить опечатку в определении суда. Для этого нужно обратиться в суд с заявлением об исправлении описки в определении суда.
В остальном, продолжайте платить, погашая задолженность. Если у Вас есть сомнения, можете уточнить у судебного пристава-исполнителя сумму оставшейся у Вас задолженности.
Но такое заявление не повлечет неприятностей для судьи. Не хочется подвести человека хорошо и грамотно исполняющего свои обязанности. Заявления принимают в концелярии, через секретаря судьи? Как правильно будет? Спасибо.
Для судьи - не повлечёт. Исправление описок прямо предусмотрено действующим законодательством.
Заявление нужно отнести в канцелярию суда. Заявление должно быть составлено в 2-х экземплярах (1 - для суда, 2-для взыскателя (того, в пользу кого Вы уплачиваете денежные средства)). Оба экземпляра нужно отнести в канцелярию суда. Затем, будет судебное заседание, где судья исправит описку.