Новосибирск, 21.08.2019, 05:24

Как мне продолжить платить по исполнительному производству после ошибки судьи?

Вопрос №16216291 из г. Новосибирск
опубликован 21.08.2019, 05:24
В исполнительном производстве есть определение на снижение %по ежемесячным взысканиям по возврату кредита. Судья в определении назвал вместо ленинского ОСП кировский в последней строке-суд постановил... Остальная информация верна По этому решению плачу приставам год, недавно на прием новому 3 ему исполнителю принесла копию данного отношения, с просьбой продолжить платить самостоятельно приставам, он и указал на ошибку, сказал можно продолжать платить. Какие мои действия? На это счет пристав ничего не разъяснил, в банк отправляли копию данного документа, претензий никаких по этому поводу не возникало. Какие мои действия, поясните пожалуйста, что лучше предпринять? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Можно исправить опечатку в определении суда. Для этого нужно обратиться в суд с заявлением об исправлении описки в определении суда.

В остальном, продолжайте платить, погашая задолженность. Если у Вас есть сомнения, можете уточнить у судебного пристава-исполнителя сумму оставшейся у Вас задолженности.

21.08.2019, 07:52
Оценка автора вопроса:
Очень Вам благодарна за понятный своевременный ответ,очень,очень помогли.

Но такое заявление не повлечет неприятностей для судьи. Не хочется подвести человека хорошо и грамотно исполняющего свои обязанности. Заявления принимают в концелярии, через секретаря судьи? Как правильно будет? Спасибо.

21.08.2019, 08:09

Для судьи - не повлечёт. Исправление описок прямо предусмотрено действующим законодательством.

Заявление нужно отнести в канцелярию суда. Заявление должно быть составлено в 2-х экземплярах (1 - для суда, 2-для взыскателя (того, в пользу кого Вы уплачиваете денежные средства)). Оба экземпляра нужно отнести в канцелярию суда. Затем, будет судебное заседание, где судья исправит описку.

21.08.2019, 08:13