Обязан пенсионер платить исполнительный сбор приставам в 2019 г. Исполнительное производство возбуждено в 2017 г.
В статье 112 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ ничего не говорится об освобождении пенсионера от оплаты исполнительского сбора Если пенсионер в установленный срок добровольно не исполнил судебное решение то и ему придется платить исполнительский сбор.
Вроде готовился указ об освобождении пенсионеров по старости от данной уплаты, или это касается определённой группы, напр. Инвалидов. Извините, указ или дополнение или поправки к ст об исп. производстве Спасибо.
Таких изменений в ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" не предвидется.