Задержка выплат алиментов - долг мужа с мая месяца и возможность его накопления.
Я подала на алименты 15 мая мне дали исполнительный лист. Я отнесла приставам но через 2 недели забрала его и сейчас он у меня, но муж так и не платит алименты уже август. Скажите есть ли у мужа сейчас долг с мая месяца и копиться ли он?
Лучший ответ
Здравствуйте, Валерия! Ответ на ваш вопрос зависит от того, по какой причине Вы забрали исполнительный лист и какие заявления при этом подавали? Зайдите на сайт ФССП и по Ф.И.О. супруга поищите информацию об исполнительном производстве, там же при наличии ИП будет указана сумма задолженности, в случае отсутствия информации - обратитесь лично в ФССП с заявлением об ознакомлении с материалами ИП, что позволит Вам разобраться на какой стадии находится ИП и выносилось ли вообще постановлении о возбуждении ИП.