Санкт-Петербург, 21.08.2019, 07:04

Как защитить свои возражения в суде и избежать неправильного решения следующих инстанций?

Вопрос №16216435 из г. Москва
опубликован 21.08.2019, 07:04
Что делать, если суд аыгораживает ответчика, а именно: когда я в суде высказываю возражения, а суд это не вносит в протокол и на следующих инстанциях поэтому проигрываю?!)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Надо было требовать ознакомления с протоколом и подавать замечания на протокол судебного заседания.

21.08.2019, 07:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

От возражений ответчика мало что зависит, вписаны они в протокол или нет..

Здесь дело в другом, в правовой позиции и доказательствах..

21.08.2019, 08:03

Что делать - обращаться к профессионалу и обжаловать судебные решения в дальнейшие инстанции.

21.08.2019, 11:02

Ознакамливалась и Подавала замечание на протокол. Не помогло.

21.08.2019, 07:11

Вот что значит искать халяву и экономить на услугах юриста!

Возражения надо письменно подавать, через канцелярию и до заседания.

21.08.2019, 07:14

Соглашусь с одним из ответивших. Оплачивайте услуги юриста-представителя в суде, и таких проблем не возникнет. В таких ситуациях опытный юрист просто сдает письменные объяснения заранее через приемную /экспедицию суда. У судьи нет иного пути, кроме как приобщить их в том виде, в каком они есть.

Но не факт, что Ваши неудачи обусловлены только этим...

21.08.2019, 09:16

Представитель в суде был! И возражения не ответчика, а мои возражения не занесли в протокол, когда ответчик оправдывался.

21.08.2019, 11:40

В суде есть определенный порядок, все говорить надо в определенные моменты, если вы встреваете посередине ответов ответчика с комментариями, конечно они не будут заноситься в протокол, выслушали ответчика, суд вам предложит задать вопросы ему, вот там можно все высказать, задать вопросы и уточнить, если вы из суда базар устраиваете и лезете с комментариями когда вас не спрашивают, конечно вас никто слушать не будет, спросите у своего представителя, как себя вести в суде и когда уместно, а когда нет задавать вопросы и пояснения.

21.08.2019, 11:46

Значит надо было слушать представителя, если он является юристом. Это все равно не лишает Вас права подать письменные возражения.

Вовсе не обязательно вставлять свои "пять копеек" после каждого слова другой стороны и думать, что суд - это что-то вроде кухонной склоки, где кто больше говорит или кричит, тот и "выигрывает".

Для понимания, что надо делать на данный момент, надо видеть все документы по сути дела. Иначе Ваш вопрос носит риторический характер...

21.08.2019, 11:52

Надо было использовать диктофон в судебном заседании, что не противоречит нормам ГПК РФ. Сейчас же надо уже знакомиться с материалами дела, чтобы понять, как можно помочь Вам.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

21.08.2019, 12:07

Диктафон тоже бвл. Адвокат оказался не в мою пользу, его тоже подеупили После суда прошло уже три года. Уже ничего нельзя сделать?

14.09.2019, 09:53

Адвокат оказался не в мою пользу, его тоже подеупили
-если решение не вашу пользу, то не факт что виноват юрист))

Но не факт, что Ваши неудачи обусловлены только этим...
-возможно вы выбрали ненадлежащий способ защиты или иск изначально был бесперспективный или не то попросили у суда.

же ничего нельзя сделать
-надо знакомиться с обстоятельствами дела.

14.09.2019, 10:04

Гульназ, адвокат не является должностным лицом и не принимает никаких решений, соответственно, кому надо его "подкупать"? Покажите мне то место, где "подкупают" адвокатов.

А по существу - надо смотреть материалы, чтобы оказать действительно профессиональную помощь.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

14.09.2019, 10:17