Могу ли я уйти в отпуск за свой счёт до самого декрета? Беременность протекает тяжело.
Отпуск за свой счёт предоставляется сотруднику на усмотрение работодателя. Если Ваша беременность протекает сложно, Вам лучше оформить больничный лист, который будет оплачиваться.
Больничные на протяжении месяца (На работе спокойно работать не дают.. Повлияет ли отпуск за свой счёт на выплаты по БиР? Ухожу в декрет в начале декабаря 2019 г.
Здравствуйте. На размер пособия по беременности и родам отпуск за свой счёт в 2019 году не повлияет. А вот на пособии по уходу за ребёнком отразится (смениться год, и в расчёт войдёт 2019).