Проблемы с Управляющей Компанией - отсутствие услуг, судебное разбирательство и предстоящая переселка
Здравствуйте, Лариса!
Вам необходимо написать свои возражения на отмену судебного приказа или возражения на исковое заявление.
Чтобы точно ответить на ваши вопросы, нужно ознакомиться с требованиями, которые УК подала в суд. Нужно знать: приказное или исковое производство.
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение 10 (десяти) дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения (ст.ст. 128 — 129 ГПК РФ).