Заголовок - Коллекторская организация требует взыскания долга умершего родственника спустя три года - законные требования?
Родственник умер более трёх лет назад, только сейчас пришло письмо от коллекторской организации о взыскания долга, законны ли требования коллекторской организации?
Добрый день!
Письма и конверты не выбрасывайте - обязательно сохраните на всякий случай.
Никакой долг не признавайте. С представителями банка или коллекторами не общайтесь.
Уверен, что это их письмо "филькина грамота" не имеющая никакой юридической силы.
Ваш случай не единственный... половина вопросов на этом сайте примерно как у вас.
Говорите им, что если они считают, что вы якобы что-то им должны, то пускай решают все вопросы только в рамках закона, то есть через суд.
Здравствуйте, вы вступили в наследство после родственника? Необходимо учесть сумму приобретенного наследства и сумму требования кредиторов. Так же нужно знать в какой стадии взыскания находился долг родственника.