Пользователь 9111.ru
Чебоксары, 21.08.2019, 09:17

Как решить сложную ситуацию с возвратом долга и неоправданными требованиями кредитора?

Вопрос №16216880 из г. Чебоксары
опубликован 21.08.2019, 09:17
Возврат долга. Возврат долга. Здравствуйте. Я хотела бы получить консультацию в очень сложной сложившейся для меня ситуации. В декабре 2015 года я взяла в займы у знакомой 80000 т.р. Так как наличных денег у нее не было, она предложила снять с кредитной карточки. Сумма минимального платежа была небольшая я согласилась. На тот момент у меня самой были кредиты, но оплачивать могла. Но в какой то момент я не смогла оплачивать. Знакомая предложила закрыть мои кредиты. И потихоньку без какого то срока ей возвращать долг. Я предлагала написать рассписку, но она отказывалась. Со временем она поставила меня в известность, что те деньги которые она давала на закрытие моих кредитов, она сама оформляла в кредит, и сумма оказалась в два раза больше чем она давала мне на закрытие кредитов. До этого был 1 кредит, теперь она требует по 9 ти кредитам. Оформлять я ее не просила и не была в курсе. Точнее она как то предложила оформить кредит, но я отказалась. Я и подумать не могла, что она оформит. По совести я вроде должена всё вернуть, но нет возможности. Единственное что я могла предложить это начать помогать оплачивать ее кредиты. В месяц у неё минимальные платежы выходят в 80.000 т.р., я даю около 40.000-45.000 т. р. И сейчас понимаю, что это неподъемная сумма для меня. Расписку написали гораздо позже и на ту сумму, что я брала на неопределённый срок возврата. В последнее время она начала звонить и требовать, чтоб мы переписали расписку указали срок возврата и сумму. Требует с меня возврата всего долга вместе с кредитами, требует, чтоб я продала квартиру, оформила кредит, оскорбляет. А сегодня поставила условие или я обязана в течении суток вернуть весь долг или она оформляет новый кредит, чтоб перекрыть имеющиеся. Подскажите пожалуйста должена ли я оплачивать те кредиты, которые она без моего ведома брала и теперь повесила на меня? И что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы не должны оплачивать кредиты знакомой. Вы обязаны отдать ей ту сумму которую она Вам передавала.

21.08.2019, 09:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А что же мне делать если она требует? И куда обратиться?

21.08.2019, 09:36

Предложите ей обратиться в суд. без суда ничего не платите.

21.08.2019, 09:36

Можете ничего не оплачивать и она пусть обращается в суд, а в суде уже все встанет на свое место и снизите все неустойки.

21.08.2019, 09:39