Как вернуть деньги после предоставления кредита без расписки?
Летом 2016 года я взяла два кредита на два года для знакомой (ОТП-50 тыс. и Хоум кредит-80 тыс.). Она обещала проплачивать платежи. Первые три месяцы все было нормально, она платила вовремя. Потом начались нелепые отмазки и платежи прекратились. По кредитам пошла пеня и долги. В декабре 2016 г. я досрочно полностью погасила кредиты и долги сумма была около 170 тыс. руб. После выяснилось, что она должна не только мне крупную сумму денег, но и еще нескольким людям. Расписку я с нее не взяла, так как верила ей, она всегда отдавала мне долг. Подскажите что можно сделать в данной ситуации, можно ли вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Уже ничего не сделаете, сочтите это за благотворительную помощь и впредь будьте осмотрительней.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за понятный ответ!
Если нет расписки и иных документов подтверждающих передачу денежных средств вашей знакомой, то нужно надеяться только на ее совесть, в судебном порядке взыскание не возможно.
Спасибо за грамотный ответ!