Спор о правах на земельный участок - кто в конечном итоге получит долю?
Земельный участок был приобретен лицом А, который находился в браке с лицом Б. Лицо А завещает половину своей доли лицу В и умирает. Лицо Б не согласно с завещанием и судится с лицом В, делят доли на протяжении несколько лет, отменяют акты и прочие вопросы. В течение долгого времени определенности по долевому распределению так и нет. Лицо Б женился второй раз и выдал доверенность на представление своих интересов супруге, которая активно занимались вопросом. Лицо Б умирает, при этом не известно оставлял ли он завещание или что-то другое. Какие возможные последствия для лица В? Имеют ли права на данный участок жена лица Б?
Лучший ответ
Никаких. Если нет иных наследников первой очереди или они не приняли или отказались от наследства - супруга законный наследник и правопреемник, может участвовать в спорах и судах вместо своего супруга.
Спасибо за грамотный ответ!