Росгосстрах не нашёл в эл,базе моего договора страхования. Как быть? Справка об уплате взносов есть.
Здравствуйте, Лидия Ивановна!
При отсутствии договора в базе страховой компании Ваши действия следующие:
1. подача претензии в письменном виде по почте заказным письмом с уведомлением. В претензии укажите, что будете взыскивать причиненный ущерб.
2. Обращение в Центральный Банк РФ (осуществляет надзор за страховыми компаниями) с аналогичными требованиями. Для скорости используйте электронное обращение на официальном сайте ЦБ.
3. Тоже самое - обратиться в Российский Союз автостраховщиков (РСА).
С уважением, адвокат Борисов Е.С., Петербург. Сайт: adv-bor-84.ru