Как оформить генеральную доверенность на мать для получения нового жилья в Узбекистане?
Я гражданка РФ, имею в собственности недвижимость в респ. Узбекистан, там прописана и постоянно проживает моя мать, гражданка Узбекистана. В настоящее время дом собираются сносить, выдают жилье взамен. Могу ли я оформить ген. доверенность на мать, чтобы самой не ездить для оформления нового жилья?
Лучший ответ
Для признания на территории Узбекистана доверенность должна быть удостоверена российским нотариусом и переведена на узбекский язык. При этом она освобождается от легализации на основании Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам подписанной 22.01.1993 года в том числе и Узбекистаном.
Хохоева Эльмира Хадзеумаровна
Юридическая фирма «Право»
г. Санкт-Петербург
Телефон: 997-28-21
Большое спасибо!