Челябинск, 21.08.2019, 11:12

Незаконное и необоснованное действие - компания Энергосервис выставила мне завышенный счет без учета установленного счетчика

Вопрос №16217374 из г. Челябинск
опубликован 21.08.2019, 11:12
Я проживаю с женой в частном секторе г.Юрюзань Челябинской области. В доме установили 2,5 года назад (1.03.2017) счётчик холодной воды. Оплачивал только один раз 3587 р в феврале 2019 по выставленному извещению. В апреле 2019 мне выставили счёт на 37700 р. ссылаясь на то, что я не оплачивал всё это время и мне рассчитали по тарифу без счётчика, объяснив, что счётчик они ("Энергосервис") исключили с приборов учета, хотя он стоит опломбированный и до 2023 года действительный. Насколько правомерны их действия? С ув. Владимир Пантелеевич.
Лучший ответ
Рекомендуется

Видимо вы не передавали показания счётчика. Если вы не передавали в управляющую компанию показания счетчиков, то воду вам сначала посчитают по среднемесячным показаниям, а потом по нормативу.

21.08.2019, 21:13

Здравствуйте,

Исключить они его не могли, но чтобы считали по счетчику, а не по нормативу, нужно подавать показания каждый месяц.

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.08.2019, 21:03

Марина Анатольевна! Спасибо за внимание к моему вопросу. Всё верно вы сказали, как и я в своём вопросе. Только вопрос стоял несколько иначе: правомерны ли их действия? Два года не снимали покозания, потом выставили счёт на 3587 р, который я оплатил, и через два месяца выставляют на 37700. Как это?

22.08.2019, 21:00

Здравствуйте,

Никто не обязан ничего снимать. Показания вы подаете самостоятельно, если заинтересованы в том, чтобы оплата шла именно по счетчику. Бегать за вами никто не будет. Не подаете показания, платите по нормативу.

Насчет суммы нельзя сказать ничего определенного, нужно видеть расчет.

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.08.2019, 21:05

Уважаемый Владимир Пантелеевич г. Челябинск!

Во избежании недоразумений на будущее время рекомендую вам ежемесячно! Подавать в Водоканал показания Счётчика расхода воды по вашему Дому.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 22.08.2019 г.

22.08.2019, 21:10