Отказ председателя СНТ увеличить мощность подключения до 15 кВт - где искать помощь?

Вопрос №16217450 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.08.2019, 11:42
Имеется участок в СНТ. Сейчас подключено 5 квт. Хотим увеличить мощность до 15 квт. Но председатель нам отказывает. Читать статьи и постановления, приготовленные (на которые мы ссылались) - НЕ ХОЕТ. Как нам быть? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никуда. Можете заключить прямой догвор с ленэнерго тогда будет 15. В СНТ какие мощности раздали садоводом, такие и раздали. Это решается На общем собрании. 15 квт имеют право не давать.

21.08.2019, 13:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Я сегодня звонила в отдел тех. присоединения и мне сказали, что председатель не имеет права мне отказать, но заявление на увеличение мощности может подать только председатель СНТ.

21.08.2019, 14:46

Имеет право отказать. Так как наверняка у вас договор с лененэрго коллективный а не индивидуальный и мощность на всех. Вам 15 не дадут если это ущемляет права иных садоводов. Когда мощность увеличат тогда и получите 15

21.08.2019, 15:09

Сети нашего СНТ не переданы на баланс Ленэнерго.

21.08.2019, 15:16