Отказ председателя СНТ от подключения к электричеству из-за нехватки мощности трансформатора - правомерность и возможные способы решения

Вопрос №10558292 из г. Калуга
опубликован 16.05.2016, 10:31

Председатель снт отказывается нас подключать к электричеству, ссылаясь на нехватку мощности трансформатора. Прав ли он и если нет, то как с ним бороться?

Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно и прав, трансформаторы разной мощности бывают. Обратитесь в энергоснабжающую организацию, может Вас подключат напрямую

16.05.2016, 10:37

Если Ваша дача ранее была подключена, отказ председателя не законен. Даже если трансформатор старый это не Ваша проблема, а забота председателя. Можете также попробовать заключить договор опосредованного присоединения к эл. сетям. Для получения более подробной консультации, звоните.

16.05.2016, 10:52
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Раннее электричество небыло подключенно.

16.05.2016, 11:03

Можно сделать еще и по-другому, обратиться к сетевикам, чтобы они проверили трансформатор и дали заключение - можно Вам подключиться или нет

16.05.2016, 11:09